№30784: Как правильно заполнить трудовые книжки при перерегистрации организации

Добрый день! Наша организация прошла перерегистрацию и в ее название добавили два слова — общественный фонд. Как правильно отразить это в трудовых книжках работников, которые продолжают работать в организации.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.01.2018 16:34

Запись в трудовой книжке должна отвечать нескольким критериям. Во-первых она должна быть абсолютно понятной всем гражданам, читающим ее. Во-вторых данная запись должна быть лаконичной. В-третьих запись должна быть составлена синей или же черной пастой. Только при соблюдении данных советов вы можете сделать правильную запись в трудовой книжке своего работника. Запись вносится в специально отведенное для этого место. Чтобы найти его, надо лишь открыть первый разворот трудовой книжки и перевернуть страницу. Вы увидите перед собой бланк трудовой, который будет поделен на несколько колонок. В первой из них вы должны поставить порядковый номер, который следует сразу после последнего оставленного. Обязательно проставьте дату, которая соответствует дате внесения записи. Следующая колонка является самой большой. В нее мы вписываем важную информацию которая касается внесения изменений в имя организации. Далее в следующей колонке пишем номер приказа, а также дату его вынесения. В данном случае мы имеем ввиду приказ, который был издан по организации работодателем как факт… Подробнее »

Юрист
05.01.2018 19:46

Дополнение к ответу коллеги:

Пример записи:

Сведения в графе о приеме на работу и т.п.: компания-1  переименовано в компанию-2 . Реквизиты Свидетельства о гос. перерегистрации  юр. лица

Сведения в графе наименование документа/дата/ и т.п.: на основании которого внесена запись: Протокол собрания участников/ Решение участников  от   «дата» и Приказ органа юстиции от   «дата».

 

C уважением,
юрист A–Consult
Калыбаев Султан
99670523988 (+WeChat)
996558239888 (+WhatsApp/Telegram)
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!