№70961: Справка налоговой при перерегистрации ОсОО

Требуется ли при перерегистрации ОсОО, справки от налоговой службы о имеющихся задолженностей?

Имеется фирма, у которой не были сданы отчеты, но в то же время фирма не производила экономической деятельности совсем. То есть нулевая отчетность.

Как в таком случае можно выполнить перерегистрацию ОсОО?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.02.2021 06:06

Здравствуйте, 

Министерство юстиции не требует справки о не имении задолженности. Такая справку берут специально для лиц принимающих ОсОО. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 

Контакты: 0778-506-142 ( на этом номере есть также WhatsApp) 
0500-506-142 
Адрес: город Бишкек, ВЕФА центр, 8 этаж, 802 кабинет
Инстаграм:  urist_312

Юрист
13.02.2021 10:04

Due Diligence, дью-ди́лидженс (англ. due diligence «должная добросовестность») — процедура составления объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку её финансового состояния и положения на рынке. Проводится обычно перед началом покупки бизнеса, осуществлением сделки по слиянию (присоединению), подписанием контракта или сотрудничеством с этой компанией. Чаще всего термин используется в финансах и праве. Метод состоит из сбора и анализа информации, принятия решения и формы его подачи относительно целесообразности вступления в те или иные взаимоотношения с контрагентами. С помощью Due Diligence оцениваются возможные риски (например финансовые, юридические и т. д.) При сборе информации учитывается любая информация, независимо от источников её происхождения. Изучение полученной информации делается различными специалистами по отдельности, затем делается сводный анализ. Решение принимается экспертами Due Diligence отдельно от заказчика. Форма подачи бывает развёрнутой (с приложением отдельных промежуточных выводов специалистов, источников информации), или в виде краткой рекомендации о дальнейших действиях. В более широком смысле понятие due diligence… Подробнее »

Юрист
17.02.2021 09:55

Здравствуйте, ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ И ОБРАЗЦЫ РЕШЕНИЙ (В ФОРМЕ ОСОО, ОСДО, ОАО, ЗАО, КК, КФХ И ДР.) 1.        Основания для прохождения государственной перерегистрации юридических лиц Юридическое лицо обязано пройти процедуру государственной перерегистрации в следующих случаях: 1)   реорганизации в форме преобразования, выделения, присоединения; 2)   изменения размера уставного капитала или паевого фонда; 3)   изменения фирменного наименования; 4)   внесения изменений и дополнений в учредительные документы либо утверждения (заключения) учредительных документов в новой редакции (для финансово-кредитных учреждений и некоммерческих организаций); 5)   изменения состава учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ), общественных фондов, учреждений и накопительных пенсионных фондов; 6)   изменения долей участников в уставном капитале хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ); 7)   изменения местонахождения юридического лица (из одной области в другую либо из области в город Бишкек (Ош) и наоборот), кроме юридических лиц, которые независимо от места нахождения подлежат регистрации в регистрирующем органе; 8)   принятия решения органом юридического лица или судом о… Подробнее »

Юрист
17.02.2021 10:03

Но вы как правопреемник должны сдать в этом случае все отчеты даже по нулям за все годы и все обязательства скрытые от предыдущего собственник (кредиты, задолженность по налогам и тд) переходят к вам. Согласно Кодекса КР о нарушениях от 13 апреля 2017 года № 58 (с изменениями и дополнениями по состоянию на на 15 января 2021года) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111565 Глава 29. Нарушения против порядка управления в сфере проведения расчетов, осуществление бухгалтерского учета и налогообложение Примечание. 1. Дела о нарушениях, предусмотренных статьей 217 настоящего Кодекса, рассматриваются уполномоченным органом государственной налоговой службы. 2. Дела о нарушении, предусмотренном статьей 218 настоящего Кодекса, рассматриваются уполномоченным органом в сфере антимонопольного законодательства. 3. Дела о нарушениях, предусмотренных статьями 219—223 настоящего Кодекса, рассматриваются уполномоченным органом государственной налоговой службы. Статья 217. Уклонение от налогообложения, искажение бухгалтерского учета и нарушение сроков представления отчетов 1. Отсутствие или искажение бухгалтерского учета либо непредставление в установленные сроки бухгалтерских и налоговых отчетов, балансов, расчетов и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!