№74325: Замена оригинального г/н КР мототехники на дубликат

07.06.2021 | Просмотров: 703

Могу ли я, имея мотоцикл, вместо оригинального г/н поставить дубликат, сделанный из пластика, размером меньше оригинального, но по своему содержанию один в один как оригинальный?

Цель такого действия — поддержать эстетический вид соотношения размера номера с ТС.

Будет ли считаться это в Кыргызстане  нарушением закона, если даже в сумке я с собой буду возить оригинальный гос номер техники, и что при этом меня ждёт?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.06.2021 14:18

Здравствуйте, Порядок выдачи государственных регистрационных знаков: На автомобили, автомобильные тягачи, автобусы, микроавтобусы выдаются идентичные по серии и номеру два экземпляра государственных регистрационных знака; На мотоциклы, мотоколяски, мотонарты, мопеды, квадрициклы, трициклы, прицепы, полуприцепы, трактора, СТМ — один экземпляр государственного регистрационного знака. Регистрационные документы и регистрационные знаки выдаются при регистрации транспортные средства. Допускается выдача государственных регистрационных знаков вне очередности, в случае наличия. На зарегистрированные автомототранспортные средства разрешается устанавливать один (дополнительный — передний) именной государственный регистрационный знак при условии проставления соответствующей отметки в свидетельстве о регистрации транспортного средства в территориальном подразделении ДРТС и ВС. Повторная выдача использованных и аннулированных государственных регистрационных знаков запрещается. Использованные и аннулированные государственные регистрационные знаки подлежат уничтожению в течение пяти рабочих дней со дня аннулирования и сдачи их в уполномоченный орган, в установленном порядке актируются и уничтожаются путем механического отсечения от пластин символов Государственного флага Кыргызской Республики. Допускается выдача не уничтоженных до установленного срока использованных государственных регистрационных знаков на… Подробнее »

Юрист
07.06.2021 13:16

Доброго дня, по данному вопросу обратитесь в ГАИ. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!