№55161: Забрать ребенка который проживает у отца

13.10.2019 | Просмотров: 350

Прожили вместе 6 лет, после развода старшая дочка осталась жить с отцом. Младший сын остался жить со мной. Я отдала дочь на тот момент не могла содержать их двоих, а у него не было возможности помогать. Поэтому решили что дочка временно поживет с ним.

После развода прошло уже 3 года. Дочке исполнилось 10 лет. Я хочу ее забрать к себе. Ее отец категорически отказывается чтобы отдать ее мне. Дочка хочет жить со мной и постоянно находится в стрессовом состоянии. Так же своему сыну отец никак и никогда не помогал.

Как поступить и где можно получить консультацию?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.10.2019 07:48

Добрый день!

Без подачи соответствующего искового заявления в суд с требованием об определении места жительства вашего ребенка с вами, вам не обойтись. Однако заметьте, ключевое значение в данном деле будет служить воля вашей дочери, т.е. если она, предположим на судебном процессе выразит свое мнение о том, что хочет остаться с вами (жить с вами) – ваши шансы на то, чтобы оставить дочь с собой, существенно возрастают.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юрист
14.10.2019 09:32

Доброго дня, вам необходимо подать иск в суд по месту жительства дочери с отцом об определении места жительства с вами, дело сложное — рекомендую нанять адвоката. Успеха в решении проблемы.

Анна
22.10.2019 04:49

Здравствуйте!

 

Обратиться за платной консультацией Вы можете к любому из юристов на этом сайте. Во всех ситуациях очень много нюансов и чтобы дать Вам квалифицированный ответ, нужно знать все обстоятельства. В любом случае, Вы вправе подать в суд исковое заявление об определении места жительства дочери с Вами. При решении данного вопроса суд будет исходить, прежде всего, из интересов ребёнка. А учтывая, что Вашей доери уже 10 лет, то будет спрашивать и её мнение. Кроме того, с дочкой будут беседовать и психологи, и если она на самом деле находится в стрессовом состоянии, они этот момент обязательно отразят в своём отчёте. И суд будет обязан учитывать и это остоятельство при посновлении решения.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!