№4030: Соседи хотят забрать долю любыми путями

19.08.2015 | Просмотров: 234

Насчет моего отца, который проживает в доме с чужими людьми, имея при этом долю в этом доме.

3 года назад они принудительно сунули моего отца в психушку, собрав подписи соседей во главе с участковый, не спросив при этом близких родственников. И только потому, что мой отец очень бурно реагировал на беспредел, который та семья устраивала, нарушая законы (я уже писала об этом).

Тогда, пройдя через суд в больнице, врачи отпустили моего отца, не найдя никаких показаний к лечению. Сейчас та же история, они каждый раз запугивают его психушкой, несколько раз вызывали, но те его не брали, так как он был в нормальном состоянии.

У меня вопрос, как можно остановить этот беспредел, и есть ли у них какая то скрытая цель, отправляя моего отца в психушку? 

Они могут его сделать недееспособным и забрать под любыми предлогами его долю?

Такое впечатление, что они стремятся к этому, сделав из него «невменяемого».

И обладает ли участковый такими правами сунуть человека -пенсионера в психушку, заручившись подписями соседей, не спросив при этом близких родственников?

Те люди, которые проживают с ним в доме постоянно твердят, что у них везде связи и знакомые.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.08.2015 18:42

Здравствуйте!
Согласно гражданскому законодательству, помещение гражданина в психиатрическую больницу и признание его невменяемым не влечет отказа от доли в имуществе — дома. Только суд своим решением может признать человека невменяемым на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы.
В случае, если Вашего отца признают невменяемым, ему могут быть назначены опекуны из числа родственников, который и будет дальше владеть и распоряжаться его доле в спорном доме.
По факту злоупотреблений со стороны участкового инспектора милиции, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением руководству МВД или в органы прокуратуры по факту злоупотреблений им своими должностными обязанностями. Уверен, что в отношении участкового будут приняты соответствующие законные меры.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!