№16858: Наименование организации и логотип на иностранном языке

После создания осоо и регистрации его названия на государственном или официальном языке в юридическом плане можно ли логотип организации делать на английском языке? это не считается нарушением?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.12.2016 18:22

Доброго дня, регистрация наименования ООО возможна в том числе и на английском  языке. Логотип можете делать на английском языке с регистрацией либо без таковой в Кыргызпатенте.

Юрист
04.01.2017 17:37

Доброго времени суток!

Опять неправильная консультация!

Регистрация юридического лица с фирменным его наименованием на иностранном языке, запрещено!!! Вам откажут в его регистрации!

Регистрируйте в русской транскрипции, но перед этим проверьте нет ли такого наименования уже в реестре юридических лиц, если нет, то забронируйте в ГорЮсте или МинЮсте КР.

Печать, логотип, бланки Вы можете изготавливать и использовать на иностранном языке, данные действия не запрещены законом. Все официальные документы выдаваемые государством выдаются и принимаются лишь на официальном или государственном языке!

А Кыргызпатент, это другой вопрос, он не относится к существу данного вопроса, если только Вы не хотите зарегистрировать и закрепить за собой такое право, однако оно и так не будет использоваться, так как при любой схожести, даже по смыслу, например: «консалт» или «консалтинг», органы юстиции отказывают в регистрации компании!

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!