№73177: ОсОО, какие документы необходимы для создания совместного предприятия

Какие документы необходимы для создания совместного предприятия в форме ОсОО?

Так как здесь учредителями ОсОО выступают иностранное юридическое лицо (Польши) и местное юридическое лицо (КР).

И как решение учредителей юридического (Польши) должно выглядеть т.е. что там должно быть указано? (раннее не сталкивался с такими вопросами прошу помочь)

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.05.2021 16:00

Здравствуйте, 1.        Для прохождения государственной регистрации коммерческих организаций учредителю (учредителям) необходимо: —    принять решение о создании юридического лица; —    выбрать фирменное наименование, которое отличается от фирменного наименования других юридических лиц, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, филиалов (представительств); —    юридические лица должны использовать в своем фирменном наименовании на государственном и официальном языках Кыргызской Республики соответственно только буквы кыргызского и русского алфавитов, а на английском языке — буквы латинского алфавита. Например: Ø Полное фирменное наименование на государственном языке: "КФК" жоопкерчилиги чектелген коому Ø Полное фирменное наименование на официальном языке: Общество с ограниченной ответственностью "КФК"  (Неверное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "КФК"(«KFK»))   2.      Сроки государственной регистрации Государственная регистрация юридического лица осуществляется в течение следующих сроков с момента подачи документов: ü    коммерческие организации  – 3 рабочих дней; ü    финансово-кредитное учреждение (банк, микрофинансовая компания, микрокредитная компания, микрокредитное агентство и т.п.) — 10 календарных дней.   3.                      Перечень необходимых документов для государственной регистрации коммерческих организаций: — регистрационное заявление по форме, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики… Подробнее »

Юрист
04.05.2021 16:03

Для предъявления в суды или иные органы власти Кыргызской Республики документов, выданных в Польше, необходимо провести процедуру легализации этих документов, в результате которой такой документ обретает на территории Кыргызской Республики юридическую силу. Польша как и Кыргызстан является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая допускает процедуру упрощенной легализации документов через апостилирование. Польша присоединилась к Гаагской конвенции об упрощенной легализации документов 19 ноября 2004 года, 14 августа 2005 года данная Конвенция вступила в силу. Компетентными органами, уполномоченными проводить заверение документов апостилем в Польше, являются Министерство иностранных дел и Министерство культуры и национального наследия, последний уполномочен заверять исключительно университетские дипломы в области искусства и дипломы художественных школ. Процесс легализации документов в Польше включает в себя проверку подлинности подписи чиновника, проверку подлинности печати и полномочности чиновника на подписание документа. После прохождения данной процедуры на документ клеится специальная наклейка – апостиль. Обычно апостиль ставят на обратной стороне документа. Некоторые документы, перед легализацией в Министерстве иностранных… Подробнее »

Юрист
06.05.2021 08:22

Доброго дня, наймите адвоката для открытия ООО. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!