№50198: Являются ли электронные письма доказательствами долга ?

03.06.2019 | Просмотров: 286

Совершали денежный перевод другу в Москву на закуп товара, есть все чеки перевода на его имя и переписка по вотсапу что средства он получил и по электронной почте признание что возникли трудности и что эти средства он растратил на свои нужды.

Сейчас он в бишкеке, денежные средства так и не вернул.  уже обещает больше года.

как лучше с него взыскать долг?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.06.2019 05:24

 обвинения с нарушением требований настоящего Кодекса. Уполномоченное должностное лицо органа дознания, следователь, прокурор, суд, решая вопрос о недопустимости доказательств, обязаны в каждом случае выяснить, в чем конкретно выразилось допущенное нарушение, и принять мотивированное решение. Статья 83. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу В ходе производства по делу подлежат доказыванию: 1) событие преступления или проступка (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления или проступка и наступившие его вредные последствия); 2) совершение или несовершение деяния лицом; 3) виновность или невиновность лица в совершении преступления и (или) проступка, форма его вины и мотивы; 4) обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности подозреваемого, обвиняемого; 5) обстоятельства, характеризующие личность подозреваемого, обвиняемого; 6) характер и размер материального ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением и (или) проступком; 7) обстоятельства, исключающие уголовную противоправность деяния либо ответственность лица за совершенный проступок; 8) обстоятельства, влекущие освобождение от уголовной ответственности, наказания и его отбывания за преступление либо за проступок. Обращаться… Подробнее »

Юрист
03.06.2019 12:39

Здравствуйте !

Обратится в суд в гражданском судопроизводстве для взыскания долга. Вам нужно обратится в юристу для очной консультации для оценки указанных  доказательств .

С уважением, Нурила Сулайманова

Контакты : 0778506142 WhatsApp +996778506142

Юрист
11.06.2019 15:59

Добрый день! Полагаю, в настоящее время вам необходимо написать в адрес вашего друга претензию в котором вам надлежит предоставить ему срок для целей добровольного возврата вам долга (погашения долга перед вами) с предоставлением ему минимального количества времени для этого.

вам данную претензию надлежит попробовать вручить ему лично под роспись, если не получится, то заказным письмом с уведомлением, и после истечения указанного Вами срока, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, при этом дополнительно взыскав с ответчика как уплаченную Вами сумму гос. пошлины, так и услуги адвоката.

За подготовкой претензии, искового заявления и представительством в суде можете обращаться по тел: 0555 80 32 79/ 0551 80 32 79 Евгений Макаров

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская 164/12 (пересекает пр. Манаса)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!