№15470: Взыскание денег с бухгалтера

07.11.2016 | Просмотров: 18

Бухгалтер работаю в ООО сняла по чековой книжке со счета в банке денежные средства, впоследствии налоговые/бухгалтерские документы удерживает у себя.

Как взыскать с бухгалтера незаконно снятые денежные средства?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Талантов Азамат
Юрист

Вам надо обратиться с заявлением в правохранительные органы на предмет проверки кражи со счета. УК КР в Статье 164. Кража (1) Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, штрафом в размере до ста расчетных показателей, либо тройным айыпом, либо исправительными работами на срок шесть месяцев, либо публичным извинением с возмещением ущерба. (2) То же действие, совершенное: 1) группой лиц; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) в значительном размере, — наказывается тройным айыпом либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. (3) То же действие, совершенное: 1) из одежды или ручной клади, находящейся при потерпевшем (карманная кража); 2) с незаконным проникновением в жилище или иное хранилище; 3) в крупном размере, — наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x