№98614: Техперсонал и бухгалтер разница между ними.

14.08.2022 | Просмотров: 830

Почему бухгалтер мэрии причислен к техперсоналу?

Техперсонал не несет ответственности. А бухгалтер, это ответственное лицо, отвечающее за финансовые дела мэрии.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.08.2022 18:06

Здравствуйте, Согласно ч. 3, 8, 15-18 ст.2 и ст.ст.5-6 Закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» от 27 октября 2021 года № 125 Муниципальная служба — профессиональная служебная деятельность граждан Кыргызской Республики в органах местного самоуправления по осуществлению на постоянной основе задач, функций и властных полномочий, определенных Конституцией и иными нормативными правовыми актами. Муниципальный служащий (далее — служащий) — гражданин Кыргызской Республики, занимающий административную должность в органе местного самоуправления, осуществляющий на постоянной основе за денежное вознаграждение из средств местного бюджета профессиональную служебную деятельность по реализации предоставленных по должности полномочий и несущий ответственность за их исполнение. Муниципальная должность — должность, предусмотренная Конституцией и иными нормативными правовыми актами, либо должность, учрежденная для органов местного самоуправления в установленном законодательством порядке как штатная единица органа местного самоуправления с определенным для занимающего лица кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий данного органа. Муниципальные должности подразделяются на политические и административные. Политическая муниципальная должность — должность депутата местного кенеша, главы исполнительного органа местного… Подробнее »

Юрист
16.08.2022 09:24

3) реестра административных должностей военной и правоохранительной служб, содержащего наименования должностей, распределенных по группам, категориям и государственным органам.

2. Реестр государственных и муниципальных должностей утверждается Президентом.

 

Статья 6. Классификация административных должностей

 

1. Административные должности подразделяются на следующие группы:

1) высшая должность;

2) главная должность;

3) старшая должность;

4) младшая должность.

2. Внутри групп административных должностей образуются категории, которые устанавливаются реестром государственных и муниципальных должностей.

Смотрите Реестр государственных и муниципальных должностей Кыргызской Республики, утвержденный Указом от 31 января 2017 года УП № 17 (в последней редакции от 26.02.2022г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/69262?cl=ru-ru

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!