№93062: Выдворение из страны

11.04.2022 | Просмотров: 779

Моего гражданского мужа задержали за незаконное пересечение границы. Под залог не выпустили, закрыли на два месяца до суда.

Могут ли дать срок?

Уголовных дел ранее не было.

Либо обойдется штрафом?

Грозит ли выдворение и депортация?

Если мы сейчас узаконим брак, может ли это как то помочь?

заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.04.2022 22:37

Здравствуйте!
Применение того или иного вида наказания зависит непосредственно от тяжести совершенного правонарушения, личности Вашего супруга и многих других факторов. Заключение брака в данном случае к сожалению никак не поможет разрешить сложившуюся ситуацию.

Для более подробной консультации можете обратиться по нижеследующим контактам:
Адрес: г.Бишкек, ул.Исанова, 42/2, БЦ «Salima», 5 этаж, 506 кабинет
Телефон: +996 700 307 373
Whatsapp: +996 556 307 373

С уважением,
Юрист ЮК Borenius — Жусупказиев Али.

Юрист
12.04.2022 00:09

Здравствуйте, Согласно Статье 378 Уголовного кодекса КР от 28 октября 2021 года №127 Незаконное пересечение Государственной границы Кыргызской Республики: 1. Незаконное пересечение Государственной границы Кыргызской Республики – наказывается исправительными работами на срок от одного до трех лет или штрафом от 500 до 1000 расчетных показателей, или лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, или с угрозой его применения в отношении лица, несущего пограничную службу, членом организованной группы или преступным сообществом (организации), – наказывается штрафом от 1000 до 2000 расчетных показателей или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с выдворением из Кыргызской Республики или без таковой. Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права убежища. Статья 73. Обстоятельства, смягчающие наказание 1. При назначении наказания обстоятельствами, смягчающими наказание, признаются: 1) чистосердечное раскаяние или способствование раскрытию преступления; 2) добровольное возмещение нанесенного ущерба или устранение причиненного вреда; 3)… Подробнее »

Юрист
12.04.2022 00:12

В соответствии со ст. 19-1 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 Выдворение: Иностранные граждане и лица без гражданства после отбытия наказания за совершение преступления или проступка подлежат выдворению за пределы Кыргызской Республики в порядке, предусмотренном вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика, и уголовно-исполнительным законодательством Кыргызской Республики, если у них отсутствуют установленные законодательством Кыргызской Республики в сфере внешней миграции основания для пребывания на ее территории. Вместе с выдворением иностранного гражданина и лица без гражданства за пределы Кыргызской Республики органом внутренних дел или органом национальной безопасности налагается временный или постоянный запрет на въезд в Кыргызскую Республику с обязательным уведомлением пограничной службы и уполномоченного государственного органа по реализации внешней политики. Сроки лишения права въезда и пребывания на территории Кыргызской Республики иностранных граждан и лиц без гражданства составляют: — за совершение проступков, за которые может быть назначено любое наказание I… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!