№36240: Приостановление производства по уголовному делу и возврат прокурору

01.06.2018 | Просмотров: 313

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ о приостановлении производства по уголовному делу и о возвращении прокурору для объявления в розыск, с избранием меры пресечения на заключение под стражу.

1) Как долго человека могут разыскивать?

2) Что происходит с арестованным имуществом по делу, которое проходит как вещдок, можно ли снять с ареста? А если его вообще не найдут никогда!

3) Если подсудимый и потерпевший мирно договорятся, то какие варианты исхода?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.06.2018 19:28

Здравствуйте!

  1. Если обвиняемый по уголовному делу скрылся после предъявления ему постановления о привлечении в качестве обвиняемого, то разыскивать его будут до того времени, пока его не найдут.
  2.  Арестованное имущество будет также находиться по арестом до того момента, пока уголовное дело в отношении обвиняемого или подсудимого не будет рассмотрено судом и только принятым по уголовному делу приговором можно будет решить вопрос о снятии их с ареста.
  3. Уголовное дело по статье 166 УК Кыргызской Республики может быть прекращено судом или органом следствия в связи с примирение обвиняемого и потерпевшего только первые три части. По части 4 статьи 166 УК Кыргызской Республики, а именно, если нанесенный ущерб превышает сумму 2 500 000 сомов, то такое уголовное дело не подлежит прекращению за примирением сторон.С уважением, А. Сыдыков.

    Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!