№105914: Возврат денежных средств

30.08.2023 | Просмотров: 927

Приобрел через инстаграм у лицензированной школы по трейдингу закрытый канал с сигналами за 100$ в месяц. Они добавили группу, но услуга ни капли не соответствует их описанию. Потребовал возврат средств, но сказали что не возвратят деньги.

Что можно сделать в этом случае? Чек и переписка присутствует

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2023 19:55

Доброго дня, если исполнитель услуги находится на территории КР вы вправе обратиться в суд о взыскании суммы оплаты, предварительно направьте им претензионное письма с требованием возвратить уплаченные денежные средства. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
01.09.2023 13:36

Здравствуйте, согласно ст.ст.14 и 16 Закона КР «О защите прав потребителей» от 10 декабря 1997 года № 90 (в последней реакции от 22.06.2023г.), Судебная, административная и общественная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей предъявляются в суд в соответствии с правилами, установленными Гражданским процессуальным кодексом Кыргызской Республики. 3. Государственный антимонопольный орган, уполномоченный государственный орган, осуществляющие государственный контроль (надзор), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их союзы, ассоциации) осуществляют досудебную защиту в пределах своих полномочий, а также вправе предъявлять иски в суд в защиту интересов потребителя. 4. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также государственный антимонопольный орган, уполномоченный государственный орган, осуществляющие государственный контроль (надзор), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их союзы, ассоциации) по искам, предъявляемым в интересах потребителя (группы потребителей, неопределенного круга потребителей), освобождаются от уплаты государственной пошлины. 5. При удовлетворении судом установленных настоящим Законом требований потребителя (группы потребителей, неопределенного круга… Подробнее »

Юрист
01.09.2023 13:40

 Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и нормативными правовыми актами Кыргызской Республики, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Ответственность продавца (изготовителя, исполнителя) за нарушение прав потребителей 1. За нарушение прав потребителей продавец (изготовитель, исполнитель) несет ответственность, предусмотренную настоящим Законом или договором купли-продажи товара (о выполнении работ, оказании услуг), заключенным с потребителем в соответствии с гражданским законодательством. 2. Убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной настоящим Законом или договором. 3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают продавца (изготовителя, исполнителя) от исполнения возложенных на него обязательств перед потребителем. 4. Продавец (изготовитель, исполнитель) освобождается от ответственности за… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!