№74897: Восстановление утерянных документов на земельный участок

21.06.2021 | Просмотров: 587

Здравствуйте!

В 2003 году покупали участок. Договор о купле-продаже, в общем все оформляли. Но документы эти все были утеряны. В гос регистре числится на имя человека продавшему тому человеку, у которого мы покупали (они родственники кажется, оба живы). В обл архив ходили и там ничего не нашли.

Есть письмо того человека, что он действительно в таком то году продал этот участок моему отцу и квитанции на оплату зем  налогов с 2003 года.

Если посоветуете  будем оооочень благодарны 🙏🏻

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2021 10:18

Добрый день!

Если прежние собственники (коими вы не стали/не являетесь) живы и вы знаете о их местонахождении, получить от них доверенность на продажу земельного участка с тем, чтобы доверенное от их имени лицо, подписало с вами договор купли-продажи.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
22.06.2021 16:13

Доброго дня, для начала обратитесь в Кадастр за получением выписки по адресу о владельце домовладения, там вы увидите на основании какого документа он собственник и кем выдан/заверен документ. Вам нужно с собственником обратится в тот орган и получить дубликат, затем произвести в Кадастре переход права сосбтвенности, кроме того экземпляр правоудостоверяющего  документа доложен храниться в материалах дела Кадастра по участку, собственник может от них получить надлежащую копию. При наличии спора — вам нужно обращаться в суд за признание действительной сделки купли-продажи участка. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!