№106564: Въезд в Турцию после запрета

24.10.2023 | Просмотров: 1401

Если не по закону мне сделали запрет на въезд в Турции что можно сделать ?

У меня просрочка год . Но когда мне сказали в турции в аэропорту, что штраф я согласилась заплатить без всяких отговорок и мне сказали запрет на 3 месяца, а когда я взяла бумагу я увидела , что год.

Как мне можно обжаловать, если я уплатила штраф? Больше у меня нет на решения в Турции

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2023 23:51

Здравствуйте, фактически вы не сможете обжаловать по вашему делу, так как в аэропорту представители миграционной службы МВД Турции только фиксирует ваше правонарушение и они протоколируют и передают ваше дело в турецкий окружной суд и суд выносит решение по вашему делу. Иностранцы, имеющие запрет на въезд в Турцию Въезд в Турцию Въезд на территорию Турции и выезд из нее совершается через пограничный после предоставления действительного паспорта или заменяющим его документом. Контроль документов 1- Иностранцы, прибывшие или покидающие территории Турции, обязаны продемонстрировать паспорт или заменяющий документ сотрудникам пограничного поста. 2- При пересечении границы контроль документов может выполняться во время прохождения транспортным средством через пограничный пост. 3- Иностранные граждане, совершающие транзитные переезды, подлежат контролю соответствующих органов власти. 4- Вступая на территорию Турции, иностранный гражданин проверяется в соответствии со статьей 7 Закона № 6458. 5- Продолжительность масштабного контроля документов лиц в рамках выше представленных положений, составляет не дольше четырех часов. Иностранцы, имеющие запрет на въезд… Подробнее »

Юрист
24.10.2023 23:55

Оверстей (overstay) — превышение разрешенного срока пребывания в стране по визе или безвизовому режиму, а также в случае окончания действия вида на жительство. Ограничения въезда и депортация из ТурцииКогда срок неправомерного пребывания превышает 90 дней для граждан КР, существует риск ограничения на последующие визиты в страну, даже если штраф был уплачен вовремя. Тем не менее в определенных ситуациях, даже при превышении периода нахождения до трех месяцев, пересечение границы не ограничивается. Решение в каждом конкретном случае принимается в индивидуальном порядке, исходя из обстоятельств. Следует отметить, что ограничения на въезд в Турцию устанавливаются в соответствии с продолжительностью просрочки: 3 месяца, если просрочка составляет от 16 до 90 суток; 6 месяцев для просрочки в диапазоне 91–180 дней; 1 год при превышении срока от 181 до 365 дней; 2 года, если просрочка равна 12 месяцам; 5 лет в случае просрочки от 2 до 5 лет; 7 лет или более, если просрочка составляет 5 лет и… Подробнее »

Юрист
25.10.2023 09:05

Доброго дня, по существу вашего вопроса в дополнение к ответам, в части обжалования сообщаю что можно его обжаловать только в судебном порядке для чего вы можете через представителя в Турции обратиться в суд. Также по данному вопросу рекомендую обратиться в посольство Турции в КР. Удачи вам и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!