№46633: В свидетельстве о рождении переписать ребенка на родного отца

28.02.2019 | Просмотров: 347

Я родила спустя 1 месяц после развода , спустя полмесяца вышла замуж и ребенка записали на нового мужа хотя ребенок не его.

что делать что бы переписать ребенка на кровного отца?

При этом в ЗАГСе нам ни чего не сказали, не предупредили о последствиях после
развода со вторым мужем?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2019 15:54

В случае если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака. (п.2 ст. 17 Закон об актах гражданского состояния)

Юрист
28.02.2019 19:40

Здравствуйте!

В  дополнение к ответу коллеги: Подавайте в суд заявление об установлении отцовства и по решению суда, по которому будет признан кровный отец ребенка можете получить новое свидетельство о рождении ребенка с указанием в нем кровного отца.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
01.03.2019 09:58

Доброго дня, обратитесь в ГРС при ПКР с официальным заявлением/жалобой на ЗАГС если вам отказывают. Однако бывший муж также должен подать совместно с вами заявление в ЗАГС. Если ничего не получиться — обращайтесь в суд. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!