№74119: Туристический вид на жительство в Турции после депорта

Я гражданка Украины. При вылете из Турции не оплатила штраф и поставили не въезд на 5 лет!

По истечению этого срока, по приезду в Турцию и оплате штрафа, можно ли подавать документы на туристический вид на жительство?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.05.2021 09:46

Здравствуйте, 1) У вас два варианта: 1.1. Ждать 5 лет и после снятия депортации по истечении срока просто без визы вьехать в Турцию как гражданка Украины. Перед эти кончено полезно будет через нас или Турецкого адвоката проверит отсутствие ограничение на вьезд. В настоящее время доступом к базе данных по депортации  обладаю только Управление по миграции МВД Турции и консульские отделы Посольств Турции за границей уже не обладают данной компетенцией. 1.2. Мы вместе с турецкими адвокатами можем открыть кейс и подать ходатайство на снятие депортации в административном суде Турции и получит въездную визу в Турцию до истечение 5-летнего срока депортации.  2. Турция официально отменила визы для Украины Турция официально ввела безвизовый режим с Украиной для держателей ID-карт, которые власти страны начали выдавать своим гражданам в начале 2016 года вместо общегражданских паспортов. Соответствующий документ опубликован в официальном правительственном издании Resmi. https://www.resmigazete.gov.tr/eskiler/2017/05/20170520-3.pdf Согласно новым правилам, граждане Украины и Турции, которые пользуются ID-карточками, заменяющими паспорта, смогут пересекать украинско-турецкую границу без виз и находиться в стране до 90… Подробнее »

Юрист
30.05.2021 09:50

Не стоит забывать, что по истечению 90-дневного срока, Вы не имеете права находиться на территории Турции. В данном случае, вы становитесь «нелегалом» и к вам будут применены строгие меры. Если срок нелегального нахождения в стране не превысил 15 дней, то вы обязаны оплатить минимальный штраф (около 165 долл. США, суммы при этом могут меняться в зависимости от курсы турецкой лиры). Если же срок больше 15 дней или Вы отказываетесь выплатить денежный штраф, Вам грозит депортация с последующим запретом на въезд в Турцию. Необходимо отметить, что очень строгие санкции применяются к нелегальным рабочим. Если Вы въехав в Турцию, в качестве туриста начали работать без соответствующих разрешений, и были выявлены контролирующими государственными органами, Вам грозит штраф и депортация с последующим запретом въезда в Турцию с минимальным сроком до 5 лет. Если вы попали в сложную ситуацию в Турции, стали жертвой противоправных действий, Вам следует сразу вызвать полицию, наравне с полицией необходимо обратиться… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!