№27986: Трудовое право об образовании

27.09.2017 | Просмотров: 261

Работаю в музыкальной школе преподавателем музыкальной школы по классу хореографии. Но с 17-18 уч. г. администрация школы снижает мне тарифный план з/п с высшего образования на среднее. Работаю в школе более 10 лет всегда начисляли по высшей ставке.

Мотивируют это тем что у меня высшее образование не по профилю, и диплом инженера-строителя, но дело в том что во время обучения во фрунзенском политехническом институте я поступил на факультет общественных профессий — это тоже ФПИ, на нем я получил общественную профессию — Организатор коллективов современных бальных танцев, а здесь выпускникам дали соответствующие УДОСТОВЕРЕНИЯ, преподаватели нам говорили что это удостоверение к нашему основному диплому приравнивается к ВЫСШЕМУ.

Ссылаются на постановление Правительства Кыргызской Республики от 31 мая 2011года N 270 и «О введении новых условий оплаты труда работников образовательных организаций» газета Кутбилим от 17июля 2015г. Имею также документ подтверждающий присвоения мне танцора «B» класса по спортивным бальным танцам от Федерации Спортивного Танца Кыргызстана. Свой ансамбль «Назгуль» привел к получению звания «ЭЛЬДИК»

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.09.2017 22:23

Здравствуйте!

По указанным Вами обстоятельствам Вы имеете право обратиться в Чуй-Бишкекское управление Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, которая правомочна проверять и разрешать вопросы по нарушениям оплаты труда работника и работодателя. В своем заявлении подробно опишите обстоятельства дела.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
27.09.2017 23:43

Доброго дня,дополнительно обратитесь в территориальную прокуратуру о нарушении ваших трудовых прав и Омбудсмену которые по свой линии проверят Работодателя.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!