№104556: Срок оплаты штрафа за просрочку регистрации

При продлении временной регистрации мне сказали , что я просрочила срок , и будет направлено оповещение в РОВД .

1. В течение какого времени я должна оплатить штраф после направления оповещения в РОВД ?

Пожалуйста, из выдержек из статей , приведенных здесь на аналогичные вопросы , я так и не поняла срок оплаты?

Он считается со дня их оповещения или со дня , когда из РОВД меня известят?

2. Во время моей временной регистрации у меня был выезд и въезд на три дня , разве не со дня въезда идёт новый срок временной регистрации? Если со дня въезда регистрация обновляется , то у меня нет просрока

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.04.2023 19:43

Здравствуйте, а какое у вас гражданство? Согласно Ст.563 Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 (в последней редакции от 03.04.2023г.), Срок и порядок исполнения постановления о наложении штрафа: 1. Штраф должен быть уплачен не позднее тридцати календарных дней со дня вручения постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования постановления — не позднее пятнадцати дней со дня получения им уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения. 2. При взыскании штрафа на месте совершения нарушения оплата штрафа производится через терминал с использованием банковской карты, а при невозможности такой формы оплаты — лицу, привлекаемому к ответственности за правонарушение, уполномоченным органом выдается установленной формы штрафная квитанция, являющаяся документом строгой финансовой отчетности и составляемая в двух экземплярах. Лицо, привлекаемое к ответственности за правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием добровольной оплатой штрафа и подписью на первом экземпляре штрафной квитанции, при этом второй ее экземпляр выдается лицу, в отношении которого применена данная мера взыскания. 3. В… Подробнее »

Юрист
25.04.2023 19:45

Положения настоящей части применяются только в том случае, если у лица, совершившего правонарушение, отсутствует налоговая задолженность и задолженность по государственному социальному страхованию на момент вынесения постановления о наложении штрафа. Не допускается уменьшение штрафов, наложенных за совершение правонарушений, предусмотренных настоящей частью, если лицо привлекается за совершение этих правонарушений более двух раз в течение календарного года. Статья 431. Нарушение иностранными гражданами установленного порядка пребывания, правил осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике или транзитного проезда   1. Нарушение порядка пребывания, проживания или осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике иностранными гражданами, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Кыргызской Республике (виза, регистрация, вид на жительство, свидетельство о регистрации ходатайства о признании беженцем, удостоверение беженца, разрешение на осуществление трудовой деятельности, в случаях, предусмотренных законодательством в сфере внешней миграции), либо в использовании таких документов с истекшими сроками действия, либо в уклонении от выезда из Кыргызской Республики по истечении срока законного пребывания, в пребывании на… Подробнее »

Oksana
Ответить на  Муратбек Азимбаев
26.04.2023 19:42

Здравствуйте. Благодарю. РФ гражданство

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!