№69931: Срок действия справок о составе семьи? 

16.12.2020

Добрый день!

Можете указать положение НПА и т.д. где подробно указан срок действия справок о составе семьи?

Вам ответил
16.12.2020

Здравствуйте,

это нигде не предусмотрен.

 

  • Вам ответил
    16.12.2020

    Здравствуйте!

    —————————————

    Предусмотрено. Есть такой документ, называется "Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности учреждений, организаций, предприятий с указанием сроков хранения".

    В данном документе Вы найдете информацию по хранению справок, но если мне не изменяет память срок хранения справок о составе семьи —  5 лет.

    —————————————

    С уважением,             

    Адилет Азимов              

    Юридическая компания «Azimov&Partners»              

    Вам ответил
    17.12.2020

    Здравствуйте,

    если справка о составе семьи с места проживания необходима для начисления государственных пособий, то срок действия составляет два месяца с момента выдачи, согласно пункта 9 Положения
    о порядке обращения за назначением государственных пособий и порядке назначения государственных пособий, утвержденного Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 июня 2018 года № 307 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/12230?cl=ru-ru

    С уважением,

    Муратбек Азимбаев

    тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

    Эл.почта: muratbeka@gmail.com

    Skype: muratbek.azimbaev

    Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля