№15630: Справка о проживании на территории КР с 1991-1997г.

11.11.2016 | Просмотров: 427

У меня реально проблема только со справкой о том что я проживал на территории Кыргызстана в период с 1991 — по 1997 годов. Сам я 1987 г.р. В этот период я был на иждивении родителей которые проживали по регистрации в общежитии Ленинского района до 1995 года и с 1995 по 1997 года на квартире Октябрьского района.

Для того чтобы получить справку я был в адресном бюро на ул Правды, в Департаменте паспортно визовой регистрации, в отделе регистрации населения граждан КР, в МВД, в Миграционной службе и везде сказали ехать по месту жительства на тот период в домоуправление или председателям ТСЖ.

Там на основании архивной регистрационной карточки родителей (форма 7) мне выдадут справку с какого по какой год жил по адресу такому то… Но и у председателя ТСЖ общежития и у домоуправления Авли эти карточки утеряны.

В паспортном столе начальник говорит что ничем помочь не может и что без формы 7 или домовой книги того периода справку не даст.

В общем голова кипит, что делать не знаю. Как доказать то, что я проживал на территории Кр с самого рождения и до момента как выписался? 

Можно ли написать заявление на выдачу это справки на основании свидетельства о рождении, карты прививок, аттестатов 9ого и 11ого классов, военного билета, диплома с Политеха и диплома с колледжа?

Могут ли эти документы быть основанием для выдачи той справки? Если можно то на чье имя писать заявление?

На данный момент в РК получение гражданство на стадии завершения зависло на этой справке.

Прошу помощи!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.11.2016 16:37

Доброго дня, Вам осталось только обратится в Архив КР, может там Вам помогут подняв архивные дела. Если нет, тогда Вам только в суд с заявлением об установлении юридического факта, вот там Вам и пригодятся все перечисленные документы. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!