№46064: Соседские дети прыгают и кричат до утра

16.02.2019 | Просмотров: 639

Я снимаю квартиру уже 8 лет, сверху соседи шумят до 4 утра, у них там дочка бегает, прыгает и кричит, как будто ее убивают. Мать ребенка оставила ее родственникам, а сама уехала в Россию и вышла там замуж. Я попросила их можно ли потише, а они мне сказали, что я тут не имею права, что то говорить, так как я снимаю квартиру и у меня нет прав.

И стали еще сильнее шуметь нам назло. А ребенок у них спит до 14:00 или 15:00 и ложится спать в 4 утра. Участковый — ему все равно, сказал, что мы тут квартиранты и наоборот он нас может штрафовать.

Вот скажите как мне быть, из-за них я не высыпаюсь, у меня каждый день болит голова и еще я после операции, так устала? Как быть и что делать?

помогите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.02.2019 14:39

Доброго дня, для начала с владельцем квартиры заключите договор найма и сделайте временную регистрацию. По действующему закону участковый бессилен в данной ситуации. Потому обращайтесь в милицию с заявлением о шуме все равно, чтобы был материал, затем в суд о взыскании морального вреда с соседей, материал участкового будет доказательством. Наймите адвоката. Удачи.

Юрист
16.02.2019 21:04

Участковый должен был принять меры воздействия, напишите мне на вотс ап 0553400227 я Вам помогу, вне зависимости от того что вы квартирант или собственник Вы имеете право писать заявление

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!