№88676: Смена фамилии, договор на обучение

08.01.2022 | Просмотров: 269

В данный момент учусь в ВУЗе, собираюсь выйти замуж.

Будет ли действителен договор о зачислении, если будет смена фамилии?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Муратбек Азимбаев
Юрист

Здравствуйте, вы должны уведомить в учебный отдел ВУЗа Свидетельство о браке и новую идентификационную карточку паспорт гражданина КР (и их ксерокопии) и перезаключить договор или внести дополнения изменения и дополнения в договор, внести в учетную карточку студента об изменении фамилии, сменить зачетную книжку, студенческий билет или же все это не сменять и как доказательство всегда предоставлять оригинал Свидетельство о браке и ее ксерокопию. в соответствии со ст.ст.35 Закона КР «Об актах гражданского состояния» 1 августа 2020 года № 110 (В редакции Закона КР от 29 ноября 2021 года N 142) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112094 Записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака 1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов. 2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законодательством Кыргызской Республики, супруги вправе записать фамилию, образованную посредством присоединения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x