Ключевое слово: смена фамилии

Найдено вопросов: 10

Поиск на сайте

№ 101964
29.01.2023

У меня фамилия первого мужа, оставила её после заключения брака со вторым мужем. Хочу вернуть свою девичью. Возможно ли это сделать? Или могу только взять по нынешнему мужу? Очень хочу вернуть фамилию отца.

№ 100670
26.11.2022

Имеется решение Жаилского районного суда о лишении отцовства (в суде было сказано, что отец не является биологическим отцом. Это подтвердили обе стороны истец и ответчик). Но почему нельзя поменять ребенку Фамилию по матери, а от отчества отказаться совсем? Так как отец уже не отец. Почему ребенок должен носить ФИО того человека которого лишили отцовства? К примеру: Если я хочу уехать с ребенком заграницу, то в любом случае придется просить разрешение…

№ 98395
09.08.2022

Старшая дочь носит фамилию гражданского мужа, в базе в паспортном столе гражданский муж зарегистрирован как отец. Ей 16 лет, есть паспорт и мы хотели бы поменять фамилию дочери и стереть отца из базы. У нас нет свидетельства о браке. 

№ 97897
19.07.2022

Я хочу сменить фамилию и отчество своего ребёнка. Мы с мужем не состояли в официальном браке, женились мы по национальным традициям. После рождения ребёнка развелись тоже неофициально, на данный момент мы связи никакой не поддерживаем, не интересуются ребенком ни он, ни его родственники. Ребёнка воспитываю сама, финансово никак не поддерживает, а мы и не требуем и не нуждаемся. Свидетельство о рождении ребёнка получали в ЦОНе и там же установили отцовство,…

№ 96907
19.06.2022

Я окончила 11 класс и поступила в Российский вуз на бюджет. Сейчас собираю необходимые документы . Я не получала загранпаспорт , потому что планировала поменять фамилию и имя , а потом уже получить все документы. И я стою перед вопросом менять ли , успею ли я за полмесяца поменять все документы и получить загранпаспорт? Или же не стоит и лучше подать только на загранпаспорт?

№ 34371
07.04.2022

У меня двое детей, у обоих фамилия их отца. Но так как у нас не было официального брака и мы уже не проживаем вместе (он за рубежом), я бы хотела сменить фамилии детям и уехать жить в другую страну. Но так как для этого мне нужно его согласие хочу спросить. Могу ли я это сделать без согласия отца? Или как я могу их забрать без его согласия? Спасибо!