№108803: Сколько нужно отступить от границы с соседом при строительстве магазина 60м2

21.01.2024 | Просмотров: 826

Сколько нужно отступить от границы соседа при строительстве Магазина 60м2, еще перед моим участком за 3,5 метров проходит красная линия?

Хотел бы услышать ответ по правилам пожарников и остальных органов сколько нужно отступить место от соседа и красной линии в метрах для постройки магазина, живу в сокулукском районе село Манас.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.02.2024 10:46

Данные правила регулируются следующим нормативно правовым актом СВОД ПРАВИЛ по планировке и застройке территорий сельских населенных пунктов в Кыргызской Республике Утверждено приказом Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики от 20 сентября 2016 года N 7-нпа. В данных правилах имеется Таблица № 1 к котором указано Расстояние между одно-, двухквартирными домами с приусадебным земельным участком в пределах одной пары домов не нормируется; расстояния от этой пары домов и их хозяйственных построек до домов и хозяйственных построек на соседних земельных участках должны приниматься не менее указанных в таблице 1. пункт 5.22 этого свода Жилые здания располагаются с отступом от красной линии улиц: магистральных — не менее 6 м; жилых — не менее 3 м. Территория между красной линией и линией застройки одно-, двухквартирных и блокированных домов с земельными участками при квартирах входит в общую площадь участка. пункт 5.19. Перечень хозяйственных, бытовых зданий и сооружений, которые строится на выделенных для пользования… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!