№73284: Получение медкнижки без прописки

Я гражданка Казахстана.

Без прописки в КР могу ли получить медкнижку?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.06.2022 20:14

Можете. Для этого необходимо пройти временную регистрацию, получить с места временной регистрации справку о месте жительства и обратиться с территориальнй Центр семейной медицины (поликлиннику). Также Вам необходимо получить ИНН в территориальном социальном фонде.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул.Кулиева, 20, 2-ой этаж, 5-й кабинет.

Юрист
06.06.2022 08:35

Здравствуйте, С 2012 года между Правительствами Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан действует Соглашение о порядке пребывания граждан Кыргызской Республики на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики.  В рамках данного Соглашения граждане Республики Казахстан въезжают (выезжают) на территорию Кыргызской Республики по следующим действительным документам без оформления какой-либо визы: 1. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан. 2.Паспорт гражданина Республики Казахстан. 3.Дипломатический паспорт. 4.Служебный паспорт. 5.Удостоверение личности моряка. 6. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан (только для возвращения в Республику Казахстан). С 15 июля 2017 года вступил в силу Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Казахстан о порядке пребывания граждан Кыргызской Республики на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики от 11 мая 2012 года, подписанный в г. Астана, 17 октября 2016 года. С 15 июля 2017 года граждане Казахстана освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет… Подробнее »

Юрист
06.06.2022 08:36

Личная медицинская книжка (сокращённо ЛМК, медкнижка, санкнижка) — это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности. Санкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках. Без наличия действующей личной медицинской книжки просто невозможно устроиться на работу в организации, связанные с производством, хранением, перемещением, продажей пищевых продуктов. Также медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению — коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в сфере образования. Для оформления ЛМК необходимо предоставить комплект необходимых документов, включающий в себя: Документ, удостоверяющий личность, — паспорт. Фотография размером 3 х 4 см. Заявление для получения медицинской книжки. Бланк вам выдаст для… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!