№86667: Могу ли я выехать в РФ без прописки

Здравствуйте!

Хотела бы уточнить с могу ли я выехать в РФ без прописки

Я гражданка Кыргызстана, я выписалась из прописки постояной.

Могу ли я выехать в Россию без прописки?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.11.2021 16:14

Добрый день!

В том случае, если вы снялись с постоянного регистрационного учета, отсутствие такового, не лишает вас права на выезд за пределы Кыргызской Республики.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
16.11.2021 16:52

Здравствуйте, В соответствии со ст.49, 54-55 Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 Регистрация граждан Кыргызской Республики за ее пределами: Граждане Кыргызской Республики, выезжающие за пределы Кыргызской Республики на срок свыше трех месяцев, в течение пятнадцати дней регистрируются в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Кыргызской Республики в государстве въезда. В случаях отсутствия в пункте прибытия дипломатического представительства или консульского учреждения Кыргызской Республики регистрация производится через электронные или факсимильные средства связи в стране пребывания. В случае отсутствия в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения Кыргызской Республики регистрация производится в специально уполномоченных на то представительствах других государств. Лица, не являющиеся эмигрантами: К эмигрантам не относятся сотрудники посольств и представительств Кыргызской Республики в зарубежных странах, граждане Кыргызской Республики, осуществляющие в зарубежных странах временную трудовую деятельность, военнослужащие, выполняющие миротворческую миссию, а также лица, находящиеся на учебе, лечении, в туристической поездке, по приглашению организации и… Подробнее »

Юрист
16.11.2021 16:54

Консульский учеи Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации информирует. В целях организации эффективного консульского обслуживания граждан Кыргызской Республики, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Кыргызской Республики Посольство проводит работу по постановке на консульский учет и снятия с консульского учета граждан Кыргызской Республики посредством использования автоматизированной информационной системы «Консульский учет». Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 25 ноября 2019 года за №632 для граждан Кыргызской Республики, временно пребывающих в Российской Федерации, предусматривается возможность постановки на консульский учет как при личном обращении в Посольство, так и в дистанционном режиме (без личной явки гражданина). Для постановки на временный консульский учет при личном обращении граждане представляют следующие документы: национальный паспорт гражданина КР (идентификационная карта — паспорт гражданина Кыргызской Республики (ID-карта) либо общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики). Для постановки на временный консульский учет без личной явки (дистанционно) гражданам необходимо направить на электронный почтовый адрес: msk.ku.kg@mail.ru нижеперечисленные документы в отсканированном виде: регистрационная карточка, заполненная согласно форме (скачать); национальный паспорт гражданина… Подробнее »

Юрист
16.11.2021 16:55

Постановка на временный и постоянный консульский учет предоставляется бесплатно. Снятие с консульского учета граждан Кыргызской Республики в иностранном государстве осуществляется по заявлению граждан Кыргызской Республики в следующих случаях: возвращение гражданина в Кыргызскую Республику; выезд гражданина Кыргызской Республики для проживания в другое иностранное государство; изменение гражданином Кыргызской Республики места жительства в пределах одного иностранного государства, с переездом на территорию консульского округа другого консульского учреждения. Снятие с консульского учета граждан Кыргызской Республики в иностранном государстве осуществляется без заявления гражданина Кыргызской Республики в следующих случаях: выход из гражданства Кыргызской Республики; смерть гражданина Кыргызской Республики. Граждане Кыргызской Республики, не снявшиеся с консульского учета и выехавшие в Кыргызскую Республику, могут быть сняты с консульского учета в Департаменте Консульской Службы МИД КР в г. Бишкеке либо Полномочном представительстве МИД КР в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях при обращении с заявлением согласно форме (скачать) либо в уполномоченном государственном органе в сфере регистрации населения – в случае регистрации по месту жительства на территории Кыргызской Республики. Снятие с консульского учета… Подробнее »

Юрист
16.11.2021 16:57

Согласно ст.ст.39 и 46 Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 Принципы и порядок выезда из Кыргызской Республики и въезда в Кыргызскую Республику граждан Кыргызской Республики Каждый гражданин Кыргызской Республики имеет право на выезд из Кыргызской Республики и въезд в Кыргызскую Республику. Гражданин Кыргызской Республики не может быть лишен права на выезд из Кыргызской Республики. Право на выезд из Кыргызской Республики может быть временно ограничено в соответствии со статьей 46 настоящего Закона. Гражданин Кыргызской Республики не может быть лишен права на въезд в Кыргызскую Республику. Граждане Кыргызской Республики выезжают из Кыргызской Республики через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного сообщения, по действительным документам и заменяющим их документам на основании вступивших в установленном законом порядке в силу международных договоров, участницей которых является Кыргызская Республика. Основания для временных ограничений в праве выезда граждан Кыргызской Республики из Кыргызской Республики Гражданину Кыргызской Республики может… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!