№35101: Развод с гражданином Турменистана

27.04.2018 | Просмотров: 359

Мой муж гражданин Туркменистана, я гражданка Кыргызстана. Есть несовершеннолетний ребенок. С мужем разошлись и он вернулся в Туркменистан. Сказал, чтобы я сама занималась разводом и он никакого участия принимать не будет.

Подскажите с чего стоит начать бракоразводный процесс?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.04.2018 18:52

Расторжение брака в судебном порядке, основные этапы. Определение территориальности для подачи искового заявления о расторжении брака. Исковое заявления о расторжении брака по общему правилу подается по месту жительства ответчика (ст. 30 ГПК КР). Но, если при истце находится несовершеннолетний ребенок, или по состоянию здоровья истца, исковое заявление о расторжении брака может быть подано по месту жительства истца (ст. 31 ГПК КР). Определение подсудности. Согласно п. 1 ст. 32 ГПК КР иск к ответчику, место жительства, место нахождения которого  неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргыское Республике, могут предъявляться по месту нахождения его имущества в КР или по последнему известному месту жительства или месту нахождения. Если при расторжении брака присутствует спор о детях или расторжение брака будет проходить совместно с разделом имущества, то исковое заявление должно быть подано в суд по месту жительства истца. Составление искового заявления о расторжении брака в соответствии со ст. 134 ГПК КР. В исковом заявлении должно быть… Подробнее »

Юрист
11.09.2019 23:45

Доброго времени суток! 

Если ваш брак был зарегистрирован на территории КР этот вопрос подсудно юрисдикции судов КР. Это значит здесь будет расторгнут ваш брак. Так как между вами имеется несовершеннолетний ребенок расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам нужно составить исковое заявление о расторжении брака в трех экземплярах, оплатить гос.пошлину и приложить оригинал свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении детей, копию паспорта и справку с места жительства .

Если нуждаетесь в помощи юриста при составлении искового заявления на платной основе можете обратится по номеру +996778506142 (Whattsapp)

C уважением, юрист Нурила Сулайманова 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!