№8145: Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы

15.02.2016 | Просмотров: 243

Какой вышестоящий орган регулирует работу министерства труда и миграции КР?

Они прекратили принимать документы на выдачу разрешений ещё в октябре, если не раньше, 2015-го года, сейчас все организации, у кого работают иностранные сотрудники, нуждаются в получении разрешений, чтобы легально продолжать свою деятельность, но никто ничего в этом «министерстве» не знает и только и делает, что «отфутболивает» до лучших времен.

Насколько правомерны такие действия и что можно сделать в этой связи? Кто может привлечь их к какой-либо ответственности?

Спасибо за Ваши консультации! Вы бесплатно прекрасно делаете работу, а кто-то за деньги до ума довести ничего не может…

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.02.2016 21:47

Доброго времени суток!

В таких случаях Вам следует лишь писать заявления на бездействия госоргана (Министерство труда и миграции), но для этого Вам необходимо иметь отметку о получении всех документов.

В настоящее время, насколько я знаю, они принимают документы на выдачу разрешений.

Обратитесь в службу миграции, находится в здании Министерства молодежи по улице: Бокомбаева-Раззакова. Тел: 0(312) 66-13-03

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
15.02.2016 23:15

Здравствуйте!

Длят того, чтобы принять меры в отношении представителей министерства труда и миграции, вам для начало необходимо письменно обратится к ним за разъяснением ситуации по выдачи разрешительных документов для мигрантов, с постановкой конкретных вопросов. Согласно Закона о порядке рассмотрения обращений граждан. Письменные обращения считаются разрешенными в случае, если они рассмотрены, по поставленным в них вопросам приняты необходимые меры и гражданам письменно даны ответы в соответствующие сроки. Если ваши обращения будут игнорироваться вы можете написать жалобу на имя министра о принятии мер.

 

С уважением,

Исираилов Эсен Токтосунович
Контакты:
Номер телефона: +996550001988
e-mail: isirailov.esen@gmail.com
skype: esenchi2
WhatsApp
Viber
Telegram

Юрист
16.02.2016 14:04

Здравствуйте!

Вышестоящим органом для министерства труда и миграции КР является Правительство Кыргызской Республики в лице Премьер-министра Сариева Т.А. Обратитесь к нему.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!