№70974: Прохождение границы РК КР, февраль 2021

14.02.2021 | Просмотров: 470

Я являюсь гражданином РК и в ближайшее время хочу пройти границу из РК в КР.

Хотел бы узнать, пропустят ли меня?

Если пропустят то какие погран пункты работают, и что надо иметь при себе.

Заранее спасибо!!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.02.2021 10:30

Здравствуйте, у вас должны быть основания для пересечения госграницы РК. Обновления внесены 4 февраля и опубликованы на сайте Пограничной службы КНБ РК. Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/article/details/28054?lang=ru 1. До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации временно ограничить пересечение Государственной границы Республики Казахстан иностранцами и лицами без гражданства, за исключением: 1) персонала дипломатической службы иностранных государств и членов их семей (супруг, супруга, их родители и дети); 2) членов официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся в Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан; 3) сотрудников международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан и членов их семей (супруг, супруга, их родители и дети); 4) этнических казахов, при наличии действующей визы Республики Казахстан категории «С10», «В8» или документов, удостоверяющих личность, с отметкой о принадлежности к казахской национальности (паспорт, удостоверение личности, свидетельство о рождении и др. с нотариально заверенным переводом) и члены их семей (супруг,… Подробнее »

Юрист
14.02.2021 10:30

КПП "Кен-Булун — Автодорожный" и "Токмок — Автодорожный" возобновили пропуск людей и транспорта через государственную границу. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает отдел по связям с общественностью пограничной службы ГКНБ. По состоянию на 8 февраля 2021 года на кыргызско-казахстанском участке государственной границы функционируют пять автомобильных пунктов пропуска: "Ак-Тилек — Автодорожный"; "Чалдыбар — Автодорожный"; "Кен-Булун — Автодорожный"; "Токмок — Автодорожный"; "Чон-Капка — Автодорожный". Первые четыре находятся в Чуйской области, пятый — в Таласской области. Грузовые железнодорожные составы пропускают через ПП "Каинды — Железнодорожный". В пунктах пропуска "Ак-Тилек — Автодорожный", "Чалдыбар — Автодорожный", "Чон-Капка — Автодорожный" людей и грузовые транспортные средства пропускают в соответствии с требованиями распоряжения правительства КР №84-р от 17 марта 2020 г., введенного из-за пандемии COVID-19. Проехать через ПП "Кен-Булун — Автодорожный" могут и порожние грузовые автотранспортные средства из Кыргызстана в Казахстан. А пункт пропуска "Токмок — Автодорожный" открыт только для людей и транспортных средств (провезти грузы и товары… Подробнее »

Юрист
14.02.2021 10:32

Новый алгоритм для пересекающих Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска 20 января 2021  Просмотров: 1122 Алгоритм действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики автотранспортом вступил в силу с 14 января 2021г. Граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска, предъявляют сотрудникам СКП результат отрицательного ПЦР-исследования, проведённого за последние 72 часа SARS-CoV-2 c момента отбора проб анализа. При пересечении государственной границы Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска работниками СКП проводится термометрия пассажиров и водителей автотранспорта и дезинфекция грузовых автотранспортов. Сотрудниками СКП, ГПС КР на пунктах пропуска контролируют соблюдение социального дистанцирования и масочного режима пассажирами и пешеходами. При выявлении клинических проявлений среди граждан (температуры, кашля и др.), производится госпитализация службой ЦЭМ помощи (103) в стационар в места, определенные МЗ КР. Контактным лицам сотрудники СКП составляют анкету-обязательство и направляют на самоизоляцию или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!