№107010: Условие перевода денег при продаже квартиры по доверенности

21.11.2023 | Просмотров: 1017

В доверенности на продажу квартиры написано, что я должен после продажи перевести вырученные деньги на определённый счёт в банке в другой стране .

Вопрос — А если я этого не сделаю кто то будет контролировать соблюдение этого условия ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.11.2023 13:27

Добрый день!

Да, данное будет контролировать доверитель.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
21.11.2023 18:16

Здравствуйте, Представитель по доверенности должен действовать в интересах своего доверителя. Все действия представителя, совершенные от имени доверителя, создают, прекращают или изменяют гражданские права непосредственно у доверителя. Все полученное по сделке от имени доверителя (в т.ч. деньги) представитель обязан отдать доверителю. Таким образом, расписки, или доказательства передачи денег от представителя Вам должны быть у представителя, т.к. это в его интересах, доказать, что он передал Вам все полученное по сделке. Возможна и иная ситуация. Есть договор купли-продажи, но по нему не расплатился покупатель, в этом случае представитель ни при чем. Если в договоре купли-продажи указана реальная цена и Вы точно знаете, что покупатель передал деньги представителю, о чем покупатель может предоставить документ, то Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств с представителя. Главное – иметь доказательства того, что покупатель выплатил денежные средства. Необходимо отметить, что заключение договора купли-продажи всегда несет определенный риск для обеих сторон. Но при совершении… Подробнее »

Юрист
22.11.2023 14:26

В дополнение к ответу коллеги: если не переведете полученные денежнные средства рискуете, что по его заявлению в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по факту присвоения вверенного имущества, то есть денежных средств.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!