№85684: Дочка ударилась в детском саду

07.10.2021 | Просмотров: 656

Моя 5ти летняя дочка головой ударилась на качеле в садике.

Скажите пожалуйста кто должен оплатить лечение, садик частный?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2021 01:48

Здравствуйте,

если есть вина сотрудника частного детского садика, то соответственно, оплачивает они, поскольку они несут персональную ответственность за безопасность ребенка в отстутствии родителей, так как, на то получают денежные вознаграждение.

Юрист
09.10.2021 16:55

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.8,  статьей 18 и 25  Закона КР "О дошкольном образовании" от 29 июня 2009 года № 198 (в последней редакции от 23.03.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202646 Обязанности дошкольных образовательных организаций:  1. В обязанности дошкольной образовательной организации входит следующее: — обеспечение соответствия качества дошкольного образования требованиям Госстандарта дошкольного образования; — создание условий для реализации инклюзивного образования; — удовлетворение потребностей детей в получении дошкольного образования; — создание безопасных условий для воспитания, обучения и развития детей, их физического развития и укрепления здоровья в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и соблюдение этих требований; — формирование у детей гигиенических навыков и основ здорового образа жизни, норм безопасного поведения; — содействие охране и укреплению здоровья детей; — осуществление ухода за детьми; — обеспечение детей питанием, соответствующим их возрасту и физиологическим нормам потребления пищевых веществ; — осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями); — распространение среди родителей психолого-педагогических знаний об особенностях развития детей дошкольного возраста; — комплектование групп детей в дошкольные… Подробнее »

Юрист
09.10.2021 17:07

Здравствуйте, Если у воспитателя ребенок получил травму виноват ли он? — аптечка первой помощи; — записи с видеокамер наблюдения; — свидетельство о рождении; — медицинский полис. Инструкция 1 Если вам сообщили о произошедшем по телефону, постарайтесь сразу же приехать в детский сад. Без разрешения родителей сотрудники детского сада не имеют права направлять ребенка в травматологию. 2 Прежде чем искать виноватых в произошедшем, следует осмотреть ребенка и спланировать свои действия в соответствии со степенью тяжести травмы. Выясните, когда и как произошла травма в детском саду. Если сотрудники лишь разводят руками и демонстрируют полное неведение, попросите показать записи с видеокамер наблюдения. 3 Спросите, оказывалась ли доврачебная помощь ребенку и в чем она заключалась. Помощь при травмах оказывается медицинским персоналом детского сада или любыми другими сотрудниками в его отсутствие. Травма ребенка в детском саду То есть, если вы подали иск через 5 лет после получения ребёнком травмы, и все эти 5 лет продолжали… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!