№85692: Ребенок ударился головой в садике

09.10.2021 | Просмотров: 174

Если ребенок ударился головой в садике и воспитатель говорит что не уследила за ребенком так как не успела и отказывается оплатить лечение кто должен оплатить лечение и как этого добиться?

Ситуация произошла в садике, садик частный.

спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2021 10:33

Добрый день!

В срочном порядке готовьте требуемое письменное обращение в ваш детский садик с полным изложением произошедшего с требованием о компенсации понесенных вами убытков (расходов) а также впоследствии аккумулируйте все несенные вами затраты.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
09.10.2021 17:09

Здравствуйте, Если у воспитателя ребенок получил травму виноват ли он? — аптечка первой помощи; — записи с видеокамер наблюдения; — свидетельство о рождении; — медицинский полис. Инструкция 1 Если вам сообщили о произошедшем по телефону, постарайтесь сразу же приехать в детский сад. Без разрешения родителей сотрудники детского сада не имеют права направлять ребенка в травматологию. 2 Прежде чем искать виноватых в произошедшем, следует осмотреть ребенка и спланировать свои действия в соответствии со степенью тяжести травмы. Выясните, когда и как произошла травма в детском саду. Если сотрудники лишь разводят руками и демонстрируют полное неведение, попросите показать записи с видеокамер наблюдения. 3 Спросите, оказывалась ли доврачебная помощь ребенку и в чем она заключалась. Помощь при травмах оказывается медицинским персоналом детского сада или любыми другими сотрудниками в его отсутствие. Травма ребенка в детском саду То есть, если вы подали иск через 5 лет после получения ребёнком травмы, и все эти 5 лет продолжали… Подробнее »

Юрист
10.10.2021 00:00

Для примера, В соответствии с Уставом детского сада №7 «Келечек», согласованной Местным самоуправлением-мэрией г.Балыкчы, утвержден постановлением Балыкчинского городского № 7 XII сессии XXVII созыва, согласно Балыкчинским отделом народного образования, 4.1 ДОО несут в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке ответственность за: — нарушение прав и законных интересов детей; — невыполнение государственных образовательных стандартов; — невыполнение функций, определенных в нормативных правовых актах; — не обеспечение качества и объема реализации образовательных программ; — несоответствие применяемых форм, методов и средств организации воспитательно- образовательного процесса возрастным, психическим и физиологическим особенностям,склонностям ,способностям, интересам и потребностям детей; — жизнь и здоровье детей и работников во время нахождения их в ДОО. 4.2 В обязанности дошкольной образовательной организации входит следующее: — обеспечение соответствия качества дошкольного образования требованиям Госстандарта дошкольного образования; — удовлетворение потребностей детей в получении дошкольного образования; — создание безопасных условий для воспитания, обучения и развития детей, в соответствии с санитарно- гигиеническими требованиями и соблюдение этих требований; —… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!