№106462: Повестка в суд иностранцу

15.10.2023 | Просмотров: 1086

Уважаемые юристы Помогите!

Я являюсь иностранным гражданином, нахожусь на территории Кыргызстана временно. От первого брака есть 1 ребенок. Я периодически не бываю в стране.

Если придет повестка в суд в Кыргызстане по алиментам куда меня позовут? Как я узнаю о повестке в суд? Откажет ли суд взыскателю по случаю отсутствия должника по месту проживания? И как будет исполняться судебное решение в дальнейшем?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.10.2023 17:21

Добрый день!

Вас, при указанных вами обстоятельствах и при подаче указанного вами искового заявления, которое будет инициировано матерью вашего ребенка, пригласят в суд по месту жительства матери ребенка.

Мать ребенка будет должна направить копию искового заявления, допустим, по последнему месту вашего жительства известного ей, соблюдая при этом требования Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики.

Суд не откажет взыскателю в удовлетворении искового заявления, ввиду отсутствия вас по месту вашего проживания и/или решение может быть в вашем случае, заочным.

Решение будет исполняться согласно требованиям Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики и требованиям Закона Кыргызской Республики О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
17.10.2023 09:24

Доброго дня, суд направит повестку по указанным истцом адресам, как правило по последнему вашему месту регистрации в КР. При вашем отсутствии суд вынесет заочное решение. Решение суда исполняется по правилам исполнительного производства.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!