№67022: Какой порядок получения гражданства РФ в Кыргызстане?

Возможно ли получить Российское гражданство в ускоренном порядке в Кыргызстане?

Мне 1987г.р, моей маме 1957г.р, моим четверым несовершеннолетним детям, какие документы надо предоставить? Или нам нужно выехать в Россию и там подавать на гражданство РФ, какие туда надо документы и за какой срок получим?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
04.08.2020 12:53

Здравствуйте!

Ознакомиться с информацией о получении гражданства РФ Вы сможете на сайте Посольства РФ в КР по ссылке: https://kyrgyz.mid.ru/o-priobretenii-grazdanstva-rossijskoj-federacii1 и на сайте Управления Федеральной миграционной службой РФ по ссылке: https://ufms-gov.ru.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus 

Юрист
04.08.2020 13:25

Здравствуйте, О приобретении гражданства Российской Федерации в консульском отделе Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике. 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных лиц и лиц без гражданства». В этой связи с 24.07.2020 г. полномочия по приему в российское гражданство совершеннолетних граждан на основании п.«а» ч. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» (по родителю, имеющему гражданство России и проживающему на ее территории) осуществляются территориальными органами МВД России при условии проживания заявителя на территории Российской Федерации. 1. Лицам, имевшим гражданство СССР, проживающим в государствах, входивших в состав бывшего СССР, не получившим гражданства этих государств и остающимся в результате лицами без гражданства, для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке необходимо представить в консульский отдел Посольства России в Киргизии: – заявление (заранее заполненное на специальной интернет-странице); –… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!