№68723: Пересечение паспортного контроля в казахстанском аэропорту гражданином Кыргызстана

09.10.2020 | Просмотров: 377

Добрый день!
Я гражданка Кыргызстана. Необходимо выехать на работу в Казахстан. Есть рабочая регистрация. Приглашение от известной компании и справка с места работы.
Куплен билет на самолёт до Алматы.
Отрицательный результат анализа на COVID-19 имеется и ему не более 72 часов.
Нужны ли ещё какие-то дополнительные документы, кроме паспорта для того, чтобы успешно пройти паспортный контроль по прибытии в ;аэропорт Алматы?
Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2020 21:04

Здравствуйте, остается только наличие Общегражданский паспорт гражданина КР. вы летите в РК на основе пункта 2 Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений    http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na-1 2. Разрешается выезд граждан Республики Казахстан в иностранные государства, с которыми по решению Правительства Республики Казахстан возобновлено прямое(регулярные, нерегулярные чартерные рейсы для туристических целей)воздушное сообщение, а также въезд в Республику Казахстан иностранцев из числа граждан государств, с которыми по решению Правительства Республики Казахстан возобновлено прямое(регулярные, нерегулярные чартерные рейсы для туристических целей) воздушное сообщение — при условии соблюдения визовых требований, если иной порядок не предусмотрен международными соглашениями Республики Казахстан, а также иностранец должен быть гражданином страны, с которой Казахстан возобновил прямое воздушное сообщение и следовать из данной страны прямым рейсом. Внимание (!) С 00:00 6 октября 2020 г. все пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, проходят термометрию, анкетирование и предоставляют справку ПЦР об отрицательном результате теста на COVID-19, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения границы Республики… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!