№40067: Передача в доверительное управление доли в ОсОО

17.09.2018 | Просмотров: 380

Мои близкие родственники владеют долей в частной компании, но из-за моего назначения на госслужбу нам советуют передать их доли в доверительное управление.

Вопрос: как происходит передача в доверительное управление? что для этого нужно? можем ли мы влиять на компанию, если наши доли в будут в управлении других людей?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.09.2018 15:23

добрый день!

передача доли в компании в доверительное управление происходит путем заключения договора доверительного управления. В соответствии с законодательством КР , по договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

Юрист
18.09.2018 15:16

Доброго дня, вопрос касается корпоративного права для дачи консультации — необходимо ознакомится со всеми документами и имуществом (долей) предприятия передаваемое в доверительное управление. Обратитесь за платной помощью к адвокату, вопрос серьезный и требует детальной проработки для исключения правовых рисков.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!