№68820: ПИФ, или ОАО, или же доверительное управление

Хочу открыть свой бизнес в сфере вроде инвестиционного фонда. Чтобы физические лица смогли инвестировать свои средства. А моя организация будет выплачивать в конце каждого месяца.

Не пойму какое направление выбрать ПИФ, ОАО или же Доверительное управление?

И чтоб было минимальные требования при получении лицензии или сертификата. ОсОО у меня есть.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.10.2020 08:47

Здравствуйте, В соответствии с Законом КР "Об инвестиционных фондах" от 26 июля 1999 года № 92   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/255 1. Инвестиционными фондами являются предусмотренные настоящим Законом формы коллективного инвестирования, создаваемые для привлечения денежных средств посредством выпуска и публичного размещения своих ценных бумаг и последующего диверсифицированного инвестирования привлеченных средств в инвестиционные активы. В случаях, установленных настоящим Законом, привлечение денежных средств в инвестиционные фонды может осуществляться посредством персонального предложения. 2. В Кыргызской Республике в качестве инвестиционных фондов действуют акционерные инвестиционные фонды и паевые инвестиционные фонды. 3. Акционерным инвестиционным фондом признается открытое акционерное общество, которое: — привлекает средства физических и юридических лиц путем публичной продажи акций; — инвестирует привлеченные средства и средства, полученные в процессе инвестиционной деятельности, в инвестиционные активы; 4. Акционерными инвестиционными фондами в настоящем Законе не признаются: а) коммерческие банки и другие кредитные учреждения; б) страховые организации; в) холдинговые компании; г) дилеры; д) брокеры; е) депозитарии и клиринговые организации. Акционерными инвестиционными фондами, в дополнение к вышеперечисленным,… Подробнее »

Юрист
16.10.2020 08:56

в продолжение: в соответствии со ст.805 Гражданского кодекса КР часть II от 5 января 1998 года № 1   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5 По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления отдельные предметы, относящиеся к движимому имуществу, и вещи, определяемые родовыми признаками (статья 31), а также деньги, за исключением: — когда деньги находятся только в составе предприятия или другого имущественного комплекса; — когда деньги выступают в качестве расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением; — когда деньги выступают в качестве… Подробнее »

Юрист
16.10.2020 08:59

в продолжение: В соответствие с Законом КР «О хозяйственных товариществах и обществах» от 15 ноября 1996 года № 60 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/667 Статья 39. Выпуск обществом с ограниченной ответственностью облигаций и облигаций с обеспечением 1. Общество вправе выпускать облигации на сумму, не превышающую размер собственного капитала, не ранее третьего года своей деятельности, при условии надлежащего утверждения к этому времени двух годовых балансов общества. Для выпуска облигаций общество должно соответствовать следующим требованиям: 1) быть безубыточным за последний отчетный год и по сумме трех последних лет; 2) непрерывно осуществлять свою деятельность в течение последнего года; 3) финансовая отчетность общества должна быть подтверждена заключением независимого аудитора; 4) иметь следующие органы управления: а) общее собрание участников; б) Совет директоров; в) исполнительный орган; г) ревизионную комиссию; 5) иметь кодекс корпоративного управления. Для выпуска облигаций общество, образованное путем реорганизации, должно утвердить не менее одного годового баланса после реорганизации, а также соответствовать требованиям настоящей статьи. Общество вправе выпускать облигации для квалифицированных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!