№108173: Два гражданства и запрет на выезд

05.01.2024 | Просмотров: 863

На вопрос номер 108161 хотел бы ответить если у вас 2 (два) паспорта разных стран, неважно какой страны, вы считаетесь исключительно гражданином той страны для каждой из этих стран. С Киргизией нет двойного гражданства.

(1) Если у Вас имеется судебное решение или долг по исполнительному производству, его будут взыскивать и налагать запреты по Гражданскому процессуальному. законодательству.

(2) Затем в случае если у вас выявят двойное гражданство Вас могут привлечь еще и к уголовной ответственности за неуведомление о втором гражданстве, это касательно граждан РФ. Советую Вам своевременно уведомить власти РФ о наличие паспорта КР.

(3) Запрет на выезд налагается не на сам паспорт а на данные в вашем паспорте судебным исполнителем и направляется в Пограничную Службу ГКНБ КР!
Сейчас могут даже за 1000 сомов долга поставить запрет на выезд.

(4) Вы можете проверить запрет на выезд у судебного исполнителя или на сайте Судебного Департамента при Верховном Суде КР!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
05.01.2024 12:01

Здрвствуйте!

Вы можете зарегистрироваться на сайте и отвечать на вопросы. Если есть какие то сложности с регистрацией, то напишите на почту info@law.kg, мы поможем.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!