№109515: Отец не отдает свидетельство о рождении для поступления за границу

24.02.2024 | Просмотров: 764

Хочу поступить на обучение в университет России, для поступления нужны свидетельство о рождении и копия внутреннего паспорта отца, так как мамы в живых нет.

Отец отказывается в помощи с документам и возвращении моего свидетельства о рождении. Он ссылается на то ,что я в 18 лет ушла из дома и он меня за это не простит, и помогать не будет. Сейчас мне 21, но без этих документов меня не примут в университет.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2024 11:27

При утрате, порче, ветхости бланка свидетельства, ламинировании, нечитаемости текста и/или печати повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом записи актов гражданского состояния по месту и в день обращения заявителя.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

— лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, в случае его достижения совершеннолетия;

адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич
ватцап 0550 46 67 51

Юрист
25.02.2024 19:27

Нет никаких проблем. Вы как совершеннолетний гр-н обращаетесь в органы ЗАГСА для получения повторного свидетельства о рождении, в связи с «утерей» прежнего.

Юрист
26.02.2024 12:08

Доброго дня, получить свидетельство о рождении повторное не проблема, но вы пишите что вам нужна еще копия паспорта отца, вот тут проблема, так как копию паспорта вам без согласия отца не получить. Свяжитесь с ВУЗом и объясняйте ситуацию. Удачи и здоровья..

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!