№75167: Основной работник и совместитель в трех ОсОО

29.06.2021 | Просмотров: 653

Если человек работает в трех ОсОО, он везде будет совместителем, на 0,3 ставки?

Или же в одном ОсОО является основным работником на полной ставке, а в остальных двух совместителем по 0,5 ставки?

Может ли генеральный директор ОсОО быть совместителем и быть генеральным директором в нескольких ОсОО?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.06.2021 19:21

Доброго дня, одно место — основное, остальные — совместительство. Гендиректор может работать в таком режиме при установлении ему ненормированного рабочего дня в каждом ООО. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
29.06.2021 16:28

Здравствуйте!

По первому вопросу: начисляемая заработная плата, указанная Вами применимо только в том случае, если это лицо выполняет работу в одном и том же ОсОО на основании статьи 167 Трудового кодекса Кыргызской Республики, то есть совмещает обязанности нескольких работников этого ОсОО. Работа в трех отдельных ОсОО может оплачивается на основании согласия работодателя  и полной заработной платой согласно штатного расписания.

По второму вопросу: смотрите на ответ на Ваш первый вопрос.

По третьему вопросу:  Генеральный директор ОсОО также может быть назначено такими же руководителем и в других ОсОО с полным окладом.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
29.06.2021 18:00

Здравствуйте, согласно статей 330-336 Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106 Общие положения о работе по совместительству: Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до 18 лет, на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, установленных законами. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству: При приеме на работу по совместительству в другую организацию работник обязан предъявить работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу,… Подробнее »

Юрист
29.06.2021 18:07

В соответствии с Положением об особенностях регулирования труда совместителей. утвержденного Постановлением Правительства КР от 14 марта 2000 года № 135  1. Норма  продолжительности  рабочего времени и минимальная оплата труда  совместителей на государственных предприятиях,  в  учреждениях, организациях   должны   соответствовать  законодательству   Кыргызской Республики.     2. Не разрешается работа по совместительству:    — работникам, не достигшим 18 лет, на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, установленных трудовым законодательством;     — беременным женщинам;     —    государственным    служащим    (за    исключением    научной, педагогической и творческой работы).     3.работодатель совместно с профсоюзной организацией  может  вводить ограничения   на   совместительство в отношении  работников  отдельных профессий  и  должностей,  занятых на работах с  особыми  условиями  и режимом  труда,  в  связи  с  тем, что  это  может  повлечь  за  собой последствия,  отражающиеся на состоянии их здоровья  или  безопасности производства.     4. Работник, поступающий на работу по совместительству на другое предприятие, учреждение, организацию, обязан предъявить работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу, требующую… Подробнее »

Юрист
29.06.2021 18:12

Согласно ст. 321 и 324 Главы 26 Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106 Глава 26 Особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации Общие положения Руководитель организации — физическое лицо, которое в соответствии с законом или учредительными документами организации осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа. Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм, за исключением тех случаев: когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества; когда управление организацией осуществляется по договору другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим). Работа руководителя организации по совместительству Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации. С уважением, Муратбек Азимбаев… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!