№43342: Нужно ли приобрести лицензию на следующие виды деятельности

Нужно ли приобрести лицензию на следующие виды деятельности или какие разрешительные документы нужны для начало деятельности:

1) Проектно-конструкторские разработки в том числе;
— монтажные и пуско-наладочные работы, изготовление приборов;
— внутренних систем слаботочных устройств (радиофикации и электрофикации, телефонизации, внутренней и домофонной связи. кабельного телевидения и охранного видеонаблюдения, электросигнализации, включая пожарно-охранную и охранную), а также их наружных сетей:
— автоматизация технологических процессов, включая контрольно-измерительные, учетные и регулирующие устройства;
— систем внутреннего и наружного электроосвещения, электроснабжения до 0.4 кВ и до 10 кВ:
— электроснабжения до 35 кВ, до 110 кВ и выше;

2) Разработка проектов по:
— автоматике, устройству пожарно-охранной сигнализации, системы пожаротушения и противопожарной защиты на этапе проектирования для нового строительства, капитального ремонта, реконструкции или переоборудования зданий и сооружений;

3) Специальные работы по устройству наружных сетей и сооружений, и внутренних инженерных систем сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем, электроосвещения

4) Разработка и реализация программных средств

 

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.12.2018 15:25

Добрый день! Законодательство КР содержит объемный список видов деятельности подлежащих лицензированию и получению разрешений. В связи с чем, рекомендую вам обратиться к юристу и на месте совместно пройти  весь перечень видов деятельности по закону, т.к. с такой именно формулировкой как у вас видов деятельности нет, но есть похожие виды деятельности.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!