№13187: Незаконный штраф за нарушение изоляции счетчика

09.08.2016 | Просмотров: 95

Моей маме сотрудники РЭСА наложили на ровном месте штраф 17 000 сом за нарушение изоляции, а сам счётчик сказали нормальный. С каких тарифов взяли эту сумму — никто не знает, а потом после выписали акт об устранении и мама с перепугу пошла и взяла гарантийное письмо что будет платить по 1200 сом в течении года и теперь ещё счётчик заставляют купить за свой счёт.

Теперь мы поняли что они нас не боятся ведь мама старенькая — 73 года и сын -инвалид и мы пошли в в Московский суд, но судья Алымбекова Бахтыгул сказала, что мы не так написали заявление, не тот написал человек, что много морального ущерба выставили, что суд такие дела не рассматривает, и т.д. и не приняла и отправила в Аламединский северэлектро. Хотя мы прошли все инстанции от милиции до финалов и вопрос так и не решился.

Как запугивали так и запугивают их и заставляют оплатить всю сумму.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.08.2016 21:34

Здравствуйте!

Для дачи полноценной и объективной консультации по Вашему вопросу нам необходимо ознакомиться с материалами наложения штрафа и другими имеющимися у Вас материалами.

Для обращения в суд с правильно составленным исковым заявлением Вам лучше всего обратиться к квалифицированным юристам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
10.08.2016 00:31

Доброго времени суток.

Для более полной консультации необходимы сведения: по какой статье КоАП КР наложен штраф? кто владелец домостроения? когда именно выписывался штраф? В любом случае постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд или вышестоящий орган в течение 10 дней со дня получения либо со дня объявления Вам взыскания. Если этот срок пропущен по уважительной причине — Вы вправе ходатайствовать о его восстановлении.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!