№100085: Незаконное сокращение электроэнергии

27.10.2022 | Просмотров: 893

У нас участок большой 20 соток. На участке 2 дома. Один трёхфазный счётчик. Вот последние полгода выбивает счётчик при нагрузке в 5 киловатт. Вызывали электрика. Сказал это так РЭС урезал всем свет.

Звонила в РЭС . Старший метролог сказал у нас лимит должен быть в 12 киловат. При 5 недолжен счётчик отключаться. Что мол нам никто не урезал свет. Сказал проверять фазы, где то нагрузка на фазу а другие вообще якобы не подключены. Вызвали другого электрика. С фазами все в порядке.

Значит виноват РЭС? Они нам сократили электроэнергию. Узнала что сейчас ввели ограничения на свет. У кого однофазный счётчик 5 киловатт максимальной нагрузки. У трехвазных 10 киловатт. Но получается у нас трёхфазный счётчик, а нагрузка всего на 5 киловат разрешена.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2022 16:01

Доброго дня, да все верно вам нужно обратиться в РЭС и заключить с ними отдельное соглашение по увеличению нагрузки свыше 5 киловат/час.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!