№58418: Не возвращают деньги за помощь с визой

16.01.2020 | Просмотров: 329

Здравствуйте.

Я 8 месяцев назад отдавал деньги людям которые обещали помочь с визой в США. И по договору было, что если я не получу, они должны были возвращать мне всю сумму которые я им отдал . Но прошел уже довольно долгий срок и я не могу получить свои деньги обратно. У меня есть договор с ними. Но они каждый день придумывают разные отмазки .

К кому мне обратиться с этой проблемой ? Могут ли помочь мне гос органы ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.01.2020 08:30

Доброго дня, вы можете обратиться в антимонопольную службу с жалобой как потребитель услуг, а также в суд с иском о взыскании денежных средств, морального вреда, неустойки. Рекомендую нанять адвоката для решения вопроса, удачи.

Юрист
17.01.2020 09:23

Добрый день!

Рекомендую вам, поскольку вы говорите о некоем договоре, подготовить обоснованную претензию на имя вашего должника с требованием о возврате суммы вашего долга, тем самым, в том числе, вы соблюдете т.н. досудебное урегулирование спора.

Посредством направления данной претензии в адрес должника, возможно вы обойдетесь «малой кровью».

В случае, если ваш должник никак не прореагирует на нее, вам придётся обращаться в суд о взыскании суммы долга.

За более подробной консультацией, за составлением необходимой вам претензии, в том числе при наличии у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

 

 

Анна
17.01.2020 15:59

Здравствуйте!

 

При наличии договора и квитанции об оплате услуг, Вы имеете шансы на возврат уплаченных денежных средств. Однако, для квалифицированного ответа необходимо всё же ознакомиться с договором.

В письменной претензии рекомендую также отразить, что в случае, если исполнитель по договору не исполнит Ваши требования в указанный Вами срок, Вы обратитесь с иском в суд и помимо суммы, подлежащей возврату, взыщете проценты за просрочку (их, кстати, Вы можете начислить уже к моменту подачи претензии и указать сумму), уплаченную госпошлину, а также расходы на юристов (за консультации/составление документов/преставление в суде). Обычно на грамотно составленную претензию оппоненты реагируют довольно быстро.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsap: 0551 54 51 10)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!