№87897: Куда подать заявление за неисполнении решения суда по 370 статье?

18.12.2021 | Просмотров: 662

Решение о взыскании выносилась в Ленинском суде,но должник проживает в Октябрьском районе.

Куда я должна подать заявление за неисполнении решения суда по 370 статье?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.12.2021 16:14

КОДЕКС КР от 25 января 2017 года N 14 «Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики» Статья 404. Порядок исполнения судебных актов и актов иных органов 1. Судебные акты и акты иных органов приводятся в исполнение после вступления их в законную силу в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством об исполнительном производстве. 2. Принудительное исполнение судебного акта и акта иного органа производится на основании выдаваемого судом исполнительного листа и других исполнительных документов, предусмотренных настоящим Кодексом и законом об исполнительном производстве. Статья 405. Выдача исполнительного листа 1. Исполнительный лист на исполнение судебного акта, вынесенного на территории Кыргызской Республики, выдается судом первой инстанции, рассмотревшим дело. Исполнительный лист на исполнение акта иного органа выдается в порядке, установленном настоящим Кодексом. 2. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. ЗАКОН КР от 28 января 2017 года N 15 «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» Статья 20. Место совершения исполнительных… Подробнее »

Юрист
19.12.2021 16:15

6. В случае передачи исполнительного производства из одного территориального подразделения судебных исполнителей в другое Главный судебный исполнитель или главный судебный исполнитель области выносит приказ. Указанный приказ не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующему подразделению судебных исполнителей для исполнения.
О передаче исполнительного производства извещаются стороны в течение трех рабочих дней.
7. По исполнительному производству, переданному из одного территориального подразделения в другое, судебный исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия.
8. Споры о месте совершения исполнительного действия между территориальными подразделениями не допускаются.
Вас консультировал адвокат Сергей Манукян
адрес: г. Бишкек, ул. Московская 51-1
Адвокатура Свердловского района «Первая»
e-mail: smanykian_48@Mail.ru
  моб.: 0555990563
 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!