№44323: Наследство от матери

09.01.2019 | Просмотров: 252

У меня умерла сестра недавно. Дом оформлен был на мою умершую сестру. У нее четверо детей. Она жила со вторым мужем. От него 3 детей. От первого брака дочь старшая, ей 22 года. Так вот после смерти моей сестры ее муж выгнал старшую дочь, которую он удочерил ещё когда она маленькая была.

Документы подтверждающие есть. Есть постановление что она удочерена, и ей присвоили фамилию отчима. Она с ними не живёт сейчас, но прописана пока в их доме. Через три месяца наследство вступит в силу. Пока заявление подал только ее муж. Отчим не даёт ей никакие документы, чтоб она могла тоже заявить на наследство.

Ей по закону перепадёт хоть что нибудь от матери? Как быть мы не знаем. Очень подходящий момент для него выгнать дочь. Подлый у меня жезде.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.01.2019 10:27

Доброго времени суток! Статья 1141. Общие положения Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1146 настоящего Кодекса. При наследовании по закону усыновленный и его потомство, с одной стороны, усыновитель и его родственники — с другой, приравниваются к кровным родственникам. Усыновленные и их потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного, других его кровных родственников по восходящей линии. Родители усыновленного и другие его кровные родственники по восходящей линии не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства. Каждая последующая очередь наследников по закону получает право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, устранения их от наследства, непринятия ими наследства либо отказа от него. Статья 1142. Первая очередь наследников по закону В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные), а также супруг (супруга) и родители (усыновители) наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети… Подробнее »

Юрист
09.01.2019 18:16

Здравствуйте !

Дочь от первого брака вашей сестры является наследником первой очереди.  Очень много нюансов связанное с наследование.

Вам нужно обратится за очной консультацией к юристу.

С уважением юрист Нурила Сулайманова 0778506142.

Обращайтесь рады помочь!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!