№71837: Налог на участок, как и куда платить

26.03.2021 | Просмотров: 516

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, купил участок начал строить дом.

Как и куда платить налог на участок?!

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.03.2021 16:10

Добрый день! Ознакомьтесь с нижеуказанной статьей Налогового кодекса Кыргызской Республики.  Статья 342. Срок и место уплаты земельного налога 1. Земельный налог по сельскохозяйственным угодьям уплачивается в размере 20 процентов — не позднее дня, следующего за 25 апреля, в размере 25 процентов — не позднее дня, следующего за 25 августа и в размере 55 процентов — не позднее дня, следующего за 25 ноября текущего года. 2. Годовая сумма земельного налога за право пользования придомовыми, приусадебными и садово-огородными земельными участками, предоставленными гражданам в городской и сельской местностях, уплачивается не позднее дня, следующего за 1 сентября текущего года. Уведомление органа налоговой службы о начислении суммы земельного налога за налоговый период вручается налогоплательщику не позднее установленного срока уплаты налога. В уведомлении указывается установленный настоящей частью срок уплаты налога. Неполучение уведомления не является основанием для невыполнения налогоплательщиком обязательства по земельному налогу. 3. Налогоплательщики земельного налога, не указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, уплачивают… Подробнее »

Юрист
26.03.2021 19:15

Здравствуйте!
———————————— 

Вы оплачиваете налог по месту нахождения земельного участка, если районе г. Бишкек, то в соответствующее Управление налоговой службы того района, где находится участок.

———————————-

Здравствуйте!

———————————

При пролонгации и перераспределению графика, каждый участник ГСО подписывает Дополнительное соглашение к Кредитному договору, если только Вы не выдали доверенность одному из участников ГСО.

В Вашем случае неверное распределение суммы долга с согласия одного лишь участка, является незаконным.

Вы совершаете платеж именно туда, где прописано в Кредитном договоре, либо его Соглашении.

Вам необходимо обратиться в суд, если в добровольно порядке на стадии претензии Банк не исправит эту ошибку с участием всех участников ГСО.

—————————————

Юрист
27.03.2021 06:39

Доброго дня, обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения участка или по месту соей постоянной регистрации в качестве налогоплательщика. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!