№102767: Как себя защитить?

04.03.2023 | Просмотров: 1076

Я недавно переехала в микрорайон Тунгуч дом 40 возле магазина Мелек , и хочу узнать как себя защищать? Вот сижу на скамейке никого не трогаю и подходят ко мне мужики, то деньги спрашивают, то матами покрывают, я уже не знаю, что делать ?!

Сегодня 4 марта около 8 часов вечера (дело даже не во времени суток это и днем происходит) решила я посидеть на скамейке, ко мне подошел мужик лет 40 и начал говорить почему ты мне написываешь и про какие то деньги, и назвал меня мошенницей, хотя я его впервые вижу, я сразу отошла от него, то он начал за мной ходить, еле от него отвязалась, вслед начал меня оскорблять, матами покрывать….

Можно ли узнать как можно обезопасить этот район ? Потому что этот случай не первый, а пока до милиции дозвонюсь они могут убежать и более того меня избить!!! Тут очень много детей а безопасности не чувствую, так как я волнуюсь не только о себе и о детях которые сжечь проживают!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.03.2023 11:00

Здравствуйте, Участковый пункт милиции №12ГОМ №4 Октябрьского района Контакты ​микрорайон Тунгуч, 64/1в Тунгуч м-н, Октябрьский район, Бишкек, 720048 +996 (312) 44‒30‒73 РУВД Октябрьского районаОМВД / УМВД / ГУМВД / МВД ​Скрябина, 86 Октябрьский район, Бишкек, 720005 +996 (312) 54‒41‒84 дежурная часть +996 (312) 54‒41‒16 дежурная часть Подайте заявление в полицию — даже если его не хотят принимать Обращаться в полицию все равно нужно — чтобы зафиксировать, что вы находитесь в опасности и в отношении вас может быть совершено преступление. В полицию лучше идти не в одиночку: жертвы преследования часто напуганы и у них нет сил отстаивать свои права. Поэтому хорошо, если рядом с вами будет кто-то, кто вам верит и готов помочь, или даже был свидетелем произошедшего. Нужно обратиться в дежурную часть отделения полиции и подать письменное заявление — с просьбой привлечь к ответственности такого-то, потому что он угрожает вам убийством или нанесением вреда здоровью, присылает такие-то и такие-то сообщения. Прикладываете скриншоты фотографий или аудио-видеозаписей на телефон. Посмотрите есть ли рядом камеры видео-наблюдений. Милиция может у владельцев камер видео-наблюдений изъят копии записей для доказательной базы. После… Подробнее »

Юрист
05.03.2023 11:02

 Парадоксально, но люди, которые проявляют агрессию, сами зачастую довольно трусливы. Так что когда к вашему преследователю придет участковый, это может его охладить. К сожалению, не со всеми это работает, но даже в таком случае позволяет взять передышку. И главное: если с вами что-то случится, то этот человек будет первым, кто окажется под подозрением. Если на вас напали — не теряйте времени, действуйте. Первое, что нужно сделать — это обратиться в травмпункт и, что называется, «снять побои». Говорить нужно четко — меня ударили вот сюда и сюда, у меня здесь болит. Даже если синяка еще нет, место удара нужно зафиксировать. Например «меня ударили по затылку, сделайте мне рентген». К сожалению, в травмпунктах тоже работают очень разные люди, так что туда тоже лучше ехать с поддержкой. В травмпункте вам назначат лечение: обязательно его пройти до конца. Если вам написали обратиться к невропатологу по месту жительства, значит надо к нему обратиться, заново все рассказать и выполнять его рекомендации. Это очень важно для экспертизы. Травмпункт сразу передаст информацию в полицию, но если ваше состояние позволяет, надо немедленно самим туда ехать и писать заявление. Тут все… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!