№13166: Можно ли без разрешения мужа вывести ребёнка за границу в Эмираты

08.08.2016 | Просмотров: 376

Можно ли вывести ребёнка за границу без разрешения отца?

Развода нет просто не живём уже долгое время . Хотели отдохнуть, муж не даёт разрешения..

Как быть? Ребёнку один год

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.08.2016 21:38

 

Доброго времени суток!

Без разрешения супруга вывезти ребенка никак не удастся.  Сначала, конечно, попытайтесь  добиться добровольного согласия отца. Но если он необоснованно упирается, то вам придется решать вопрос через суд, который обяжет отца написать разрешение.

На основании того, что отец злоупотребляет правами родителя и не дает ребенку свободно передвигаться, суд вынесет решение, которое обяжет отца дать письменную доверенность на вывоз ребенка.

Примечание: Эти же, кстати документы могут стать доказательствами для лишения такого папаши родительских прав, как родителя злоупотребляющего родительскими права. Что даст уже Вам беспрепятственно пересекать границу с вашим ребенком .

С уважением, юрист Мендеков Максат

Юридическая Корпорация «Хо и Корпорейшн»,

Моб. телеофон:0 (557) 99 23 09

Юрист
08.08.2016 22:12

Доброго дня, при отказе мужа в даче согласия необходимо обратится в суд за таким разрешением, при этом в иске указывайте страну и срок пребывания в ней, а также цель поездки и причину отказа мужа в даче согласия. Суд выносит решение в Вашу пользу в котором указывает кому, куда с какой целью и на какой период разрешено вывезти ребенка. Вступившее в силу решение суда является основанием для пресечения границы с ребенком. Рекомендую нотариально перевести решение на английский язык для предъявления погранслужбы ОАЭ.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!